Россия

Депутат Панфёров: в зоне СВО 56 бойцов батальона «Вега» заразились смертельно опасным вирусом

3 июня 2023, 10:23
Фото: Минобороны России
3 июня 2023, 10:23 — Мосрегион

В новосибирском батальоне «Вега» во время прибытия в зону проведения спецоперации 56 бойцов заразились коронавирусом в тяжелой форме. По предварительным данным, существенную роль сыграли холодные погодные условия, которые спровоцировали тяжелое протекание болезни. Об этом сообщает «АиФ».

По словам депутата Законодательного собрания новосибирской области Панфёрова, ЧП произошло в декабре 2022 года, когда первая часть прибывших в зону спецоперации столкнулась с такими погодными условиями, как снег, холод и дожди. В результате бойцы «Веги» заразились коронавирусом, а при отделении пришлось организовывать лазарет.

Областной парламентарий добавил, что все бойцы прошли лечение от опасной болезни и приступили к выполнению боевых задач в зоне проведения спецоперации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!