Россия

Обвиняемая в коррупции судья Елена Кондрат ответит перед главой Мосгорсуда Птицыным

3 июня 2023, 14:52
pxhere.com/ru
3 июня 2023, 14:52 — Мосрегион

Председатель Мосгорсуда Птицын, который совсем недавно заступил на новую должность, будет решать дальнейшую судьбу судьи Елены Кондрат, обвиняемую в коррупционных действиях. Об этом информируют «Ведомости».

По материалам уголовного дела известно, что в 2020 году судья Арбитражного суда Москвы Кондрат предложила одной из своих коллег вынести нужное для нее решение по одному из уголовных дел. В качестве благодарности судья пообещала щедрое вознаграждение.

Известно, что коллега Кондрат на данное предложение отреагировала обращением в ФСБ, после чего за судьёй была установлена слежка. Передача вознаграждения происходила уже под контролем силовиков.

Также известно, что в ходе следственных действий Кондрат пыталась оказать давление на свидетелей, а также сделала попытку по смене фамилии, чтобы уехать за границу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!