ПРОИСШЕСТВИЯ

11-летняя геймерша в онлайне подверглась домогательствам 30-летнего москвича

4 июня 2023, 20:10
Фото: freepik.com
4 июня 2023, 20:10 — Мосрегион

В Москве задержан мужчина в возрасте 30 лет, который разводил 11-летнюю девочку на голые фото через интернет. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным правоохранительных органов, злоумышленник зарегистрировался в Discord на телефоне своего отца-пенсионера, после чего установил контакт с малолетней геймершей и начал с ней активную переписку. Спустя месяц общения, мужчина начал рассказывать девочке о взрослых отношениях и уговаривать её прислать интимные фотографии. Однако девочка сразу решила рассказать об этом своим родителям, которые обратились в полицию.

Извращенца быстро вычислили и задержали. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Этот случай является лишь одним из многих, которые происходят в интернете и опасны для несовершеннолетних граждан. Для защиты детей от таких преступлений необходимо обучать их безопасности в интернете.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что таксиста-насильника будут судить в Бутырском районном суде.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!