ПРОИСШЕСТВИЯ

Молния ударила в летевший из Владивостока в Москву самолет

4 июня 2023, 20:22
pixabay.com
4 июня 2023, 20:22 — Мосрегион

Молния попала в самолет Аэрофлота во время рейса из Владивостока в Москву. Об этом сообщает Telegram-канал «ВОСТОК-МЕДИА | Владивосток и ДФО».

Как стало известно, пассажиры на борту перенесли удар молнии без каких-либо последствий. Видеозапись этого уникального момента была опубликована в Telegram-канале. Удар молнии произошел сразу после взлета, когда самолет входил в облачность. Пассажиры услышали только негромкий щелчок, а кто-то увидел вспышку. Однако, никто из них не почувствовал каких-либо потрясений или других необычных ощущений. Бортпроводники сообщили, что современные самолеты оборудованы специальной защитой от попадания молний, поэтому случившееся не повлияло на полет.

Это дает пассажирам уверенность в том, что они находятся в безопасности во время полета. В целом, молнии и самолеты – это не новость. Статистика показывает, что каждый год в мире происходит несколько случаев попадания молний в самолеты, но система защиты работает отлично.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Гагаринском районе Москвы обнаружен труп первокурсницы, которая смешала алкоголь, успокоительные и наркотики.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!