Россия

Глава ЧР Кадыров готов выдвинуть в Белгородскую область чеченские войска

5 июня 2023, 05:53
ТГ-канал Рамзана Кадырова
5 июня 2023, 05:53 — Мосрегион

Глава Чеченской республики Кадыров выступил с инициативой направить на борьбу с террористами в Белгородскую область чеченские подразделения. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Вместе с тем, Кадыров отметил, что обстановка в Белгородской области будет разрешаться на усмотрение Главнокомандующего, однако, он хотел бы заметить, что чеченские подразделения в любой день готовы выдвинуться в данном направлении, чтобы атаковать противника на российской территории.

Также чеченский лидер напомнил, что численность армии Чечни на сегодняшний день превышает 70 тысяч человек, которые имеют колоссальный опыт в проведении антитеррористических операций и могут выполнить любой поставленный военачальниками приказ.

Напомним, что наиболее пострадавшим регионом на сегодня является Белгородская область. По словам главы региона Гладкова, украинские националисты систематически обстреливают мирные города и населенные пункты, работая натовским оружием.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!