ЭКОНОМИКА

Об увеличении производства косметики и парфюмерии в Москве заявил Собянин

5 июня 2023, 16:33
Фото: ru.freepik.com
5 июня 2023, 16:33 — Мосрегион

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в российской столице начали производить больше парфюмерных и косметических средств. Об этом в понедельник, 5 июня сообщает сайт aif.ru

Согласно статистическим данным, за период с января по март 2022 и текущего года, производство парфюмерных и косметических средств выросло на чуть более, чем 40% (40 миллионах произведенных упаковках кремов, сывороток и лосьонов), что на 38% больше, чем за тот же квартал 2021 года. Собянин также уточнил, что всего в Москве функционируют свыше 30 косметических предприятий, на которых трудятся более 4 000 сотрудников.

На этих фабриках производят свою продукцию в том числе и молодые российские, но достаточно известные бренды. После ухода с рынка части зарубежных марок они быстро адаптировались к новым реалиям. С каждым годом на фабриках РФ расширяется ассортимент и наращивается объем производимой продукции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что совместными работами компания «Инвит» и Корпорации развития Московской области в технопарке «Королев» увеличит производство косметической и гигиенической продукции. Следует напомнить, компания предоставляет свою продукцию не только для РФ, а также для Китая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!