Россия

Пушилин: Ситуация на флангах Артемовска очень тяжелая, но контролируемая

5 июня 2023, 16:17
Фото: Пресс-служба ЧВК Вагнер
5 июня 2023, 16:17 — Мосрегион

Врио Донецкой республики Денис Пушилин сообщил, что ситуация на флангах Артемовска продолжает оставаться сложной, однако, город полностью контролируется российской армией. Украинские боевики систематически обстреливают населенный пункт, а также применяют дроны и квадрокоптеры для разведывательных операций. Об этом Пушилин сообщил в своем телеграм-канале.

Добавим, как сообщала “Русская весна”, украинские националисты 5 июня ведут активную атаку по стратегически важному населенному пункту Берховка. Кроме того, по словам военкоров, замечено скопление живого ресурса, а также военной техники в районе Часова Яра, куда украинские боевики стягивают дополнительные резервы.

Не менее сложной остается обстановка и на Авдеевском направлении. Вторые сутки на данном участке линии боевого соприкосновения идут ожесточенные  бои с противником. Более того, на этом направлении впервые были замечены американские Леопарды, которые выступили против российских сил вместе с другой западной тяжелой техникой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!