Россия

Mash: ВСУ обстреляли из РСЗО «Ураган» поселок Разумное Белгородской области

6 июня 2023, 09:18
Фото: Минобороны РФ
6 июня 2023, 09:18 — Мосрегион

Украинские боевики вновь обстреливают мирные города и поселки Белгородской области. Утром 6 июня украинские националисты нанесли серию ударов из РСЗО «Ураган» по поселку Разумное, которое находится в пяти километрах от границы. Об этом сообщает информационный ресурс Mash.

Добавим, что наиболее пострадавшими населенными пунктами Белгородской области на сегодняшний день являются Шебекино и Новая Таволжанка. Украинские боевики уже две недели в ежедневном режиме обстреливают жилые кварталы и административные здания. По словам военкоров, Шебекино сейчас напоминает город-призрак, где практически полностью разрушен жилой фонд, а на улицах пустынно.

По словам главы Белгородской области Гладкова, практически все жители Шебекино эвакуированы, однако, в Новой Таволжанке до сих пор остается порядка 100 человек мирных жителей, который невозможно вывести из города из-за систематических обстрелов ВСУ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников после СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!