Россия

Ходаковский: ВС Украины отступают с захваченных передовых позиций на юге ДНР

6 июня 2023, 10:31
Фото: Минобороны РФ
6 июня 2023, 10:31 — Мосрегион

По словам комбата «Востока» Александра Ходаковского, на угледарском направлении враг теряет инициативы и отползает от ранее занятых рубежей. Об этом информирует «Царьград» со ссылкой на телеграм-канал Ходаковского.

Напомним, что накануне украинские боевики праздновали свой относительный успех под Новодонецком, однако вскоре поняли, что заняли не очень выгодные рубежи. Вследствие этого украинские боевики стали отходить с занятых позиций.

Добавим, что активное наступление вражеских сил зафиксировано и на таких направлениях, как артемовское и авдеевское. В районе Бахмута украинские боевики ежедневно пытаются атаковать с запада населенного пункта, направляя на город “Грады” и артиллерию.

Кроме того, продолжаются обстрелы и пограничных территорий. Так, утром боевики обстреляли поселок Разумное, который находится в пяти километрах от границы. Известно, что в результате вражеской атаки никто из мирных жителей не пострадал.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников после СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!