ПРОИСШЕСТВИЯ

В пожаре на Ленинском проспекте в Москве погиб десятилетний ребенок

7 июня 2023, 09:57
Фото: МЧС России
7 июня 2023, 09:57 — Мосрегион

В результате пожара, который произошел минувшей ночью, в жилом здании на Ленинском проспекте в ЮЗАО Москвы погиб малолетний ребенок. Об этом в среду, 7 июня, сообщает Telegram-канал «Прокуратура Москвы».

Согласно сообщению, горел шестой этаж девятиэтажного дома. В 02:41 пожар был ликвидирован. В результате пожара погиб малолетний мальчик. Есть пострадавшие, в том числе несовершеннолетние.

Работу правоохранительных органов и специальных служб координирует Гагаринский межрайонный прокурор Роман Нефедов. Планируется назначение пожарно-технической экспертизы.

По информации МЧС России по Москве, пожар произошел в двухкомнатной квартире по адресу: Ленинский проспект, дом 93, корпус 3. Пожарным удалось спасти восемь человек, включая четверых детей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что десятилетний мальчик погиб в результате пожара в жилом доме на Ленинском проспекте столицы. Среди версий ЧП рассматривается неисправность электропроводки.  Возбуждено уголовное дело.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!