ПРОИСШЕСТВИЯ

Baza: в Курганской области школьница впала в кому из-за отравления «Мистером Сидром»

7 июня 2023, 11:24
7 июня 2023, 11:24 — Мосрегион

В результате отравления пивным напитком «Пиноколада» от марки «Мистер Сидр» впала в кому 16-летняя ученица одиннадцатого класса школы в Курганской области, что в южной части Западной Сибири. Об этом в среду, 7 июня, сообщает Telegram-канал Baza.

Согласно сообщению, когда девушка попала в больницу, источник отравления был еще не известен. Со временем правоохранители установили, что школьница пила один из напитков компании «Анди». Вместе с пострадавшей «Пиноколаду» пила еще одна девушка, но ее состояние оценено как удовлетворительное, госпитализация ей не потребовалась.

Напомним, что в понедельник, 5 июня, стало известно, что несколько десятков человек отравились сидром в Приволжском федеральном округе. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что руководитель отдела НИИ скорой помощи им. Склифосовского, д. м. н., главный внештатный специалист-токсиколог Минздрава России СЗФО Алексей Лодягин сделал предположение, что в убившем российских граждан яблочном сидре были ядовитые вещества.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!