ПРОИСШЕСТВИЯ

Психотропные и наркотические вещества обнаружены в аэропорту Домодедово у пассажирки из Индии

8 июня 2023, 10:21
8 июня 2023, 10:21 — Мосрегион

Сотрудники Домодедовской таможни в рюкзаке российской пассажирки, прибывшей из Индии, обнаружили амфетамин и МДМА. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает пресс-служба Домодедовской таможни.

Согласно сообщению, в действиях пассажирки усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 229.1 УК РФ («Незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС наркотических средств и психотропных веществ»).

Уточняется, что наркотическое средство и психотропные вещества были обнаружены сотрудниками Домодедовской таможни в ручной клади гражданки России, которая прибыла транзитом из Индии через ОАЭ. В ходе досмотра таможенный инспектор обнаружил в рюкзаке 31-летней женщины одну розовую таблетку с рисунком в виде черепа, одну бежевую таблетку и блистер с двумя белыми таблетками.

Эксперт установил, что розовая таблетка содержит наркотическое средство МДМА. В составе бежевой таблетки обнаружено психотропное вещество амфетамин, а две таблетки из блистера содержат психотропное вещество этизолам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ночью 6 июня в Москве был задержан бывший футболист «Анжи» Шамиль Гасанов за хранение метадона. Он был остановлен полицией за переход дороги в неположенном месте в районе Солнцево. Гасанов, 29-летний защитник, нарушил ПДД, перебежав Боровское шоссе в неположенном месте, и был задержан патрулем. Проводится проверка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!