ПРОИСШЕСТВИЯ

Беспилотник со взрывчаткой врезался в жилой дом в Воронеже

9 июня 2023, 13:06
Фото: ГУ МЧС РФ по Воронежской области
9 июня 2023, 13:06 — Мосрегион

Три человека пострадали от осколков стекла в результате попадания беспилотника в жилой дом в Воронеже. Всем помощь оказана на месте, от госпитализации люди отказались.

По предварительным данным, дрон пытался атаковать Воронежский авиазавод, но был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и уже в отключённом состоянии врезался в стену дома. Удар пришёлся на второй и третий этажи здания, повреждены несколько квартир и офисный центр. На месте работают экстренные службы. В Кремле произошедшее расценили как атаку Киева на гражданскую инфраструктуру России –  об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Сети сейчас обсуждают три версии того, куда мог целиться беспилотник. Это мог быть аэродром Балтимор, который находится в 5 км от места падения. Второй вариант – авиационное предприятие, которое расположено в 4 км от дома по улице Белинского, куда угодил дрон. Еще одна возможная цель – здание УФСБ по области – оно расположено всего в 300 метрах от места взрыва.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!