ОБЩЕСТВО

МЧС предупреждает москвичей о граде и шквалистом ветре до вечера 9 июня

9 июня 2023, 14:53
Фото: ru.freepik.com
9 июня 2023, 14:53 — Мосрегион

В Москве с 16:00 ожидаются ливневый дождь, гроза, град и сильный ветер. Об этом в пятницу, 9 июня, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Согласно сообщению, по прогнозам синоптиков, с 16:00 до 22:00 9 июня в российской столице ожидается ливневый дождь, местами гроза, град, шквалистое усиление ветра с порывами до 17 м/с.

Ведомство рекомендует автомобилистам в непогоду снизить скорость движения и избегать внезапных маневров на дорогах, а пешеходам не укрываться под деревьями и шаткими городскими конструкциями.

Также экстренное предупреждение об опасной погоде в Подмосковье выпустило ГУ МЧС по Московской области: «Местами по области ожидается ливневый дождь, гроза, шквалистое усиление ветра при грозе с порывами до 15 м/с».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о похолодании на предстоящих выходных, 10-12 июня, всех жителей Москвы предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам метеоролога, температура в эти дни опустится до 17°C.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!