Россия

ЦГ: Зеленский пренебрёг главным правилом НАТО

10 июня 2023, 06:20
10 июня 2023, 06:20 — Мосрегион

Киеву придется объясняться перед своими иностранными кураторами за обстрелы по Белгородской области.  Известно, что во время передачи военно поддержки Украине, страны Запада озвучили Зеленскому главное правило, которого стоит придерживать – не атаковать по территории России. Об этом сообщает «Царьград».

По словам западного журналиста Беньямина Хирша, Зеленскому придется держать ответ за действия украинской армии, которая предприняла попытку атаковать российские территории. Страны Запада не готовы на данном этапе напрямую ввязывать в украинский конфликт и использовать свое оружие для противостояния с Россией.

Добавим, что украинская армия пошла в полномасштабное наступление по всем пяти направлениям. Наиболее сложная обстановка сейчас складывается на Запорожском направлении, где боевики пытаются прорвать российскую оборону. За последние несколько дней ВСУ понесли на данном участке колоссальные потери в виде живой силы и военной техники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников после СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!