ПРОИСШЕСТВИЯ

Московский чиновник осужден на пять лет за создание схемы получения взяток от коммерческих перевозчиков

13 июня 2023, 12:36
13 июня 2023, 12:36 — Мосрегион

УФСБ РФ по Москве и Московской области пресекли преступную деятельность высокопоставленного чиновника из Ространснадзора Петросяна, который стал инициатором создания схемы получения взяток от коммерсантов. Об этом сообщает ведомство.

В ходе следственных действий известно, что Петросян организовал группировку из четырех подчиненных надзорной организации, которые помогали ему проводить сделки по привлечению взяток в личный бюджет.

Преступная группировка покровительствовала компаниям-перевозчикам, закрывая глаза на систематические нарушения правила перевозки пассажиров и другие нормы безопасности движения наземного и водного транспорта.

 

Известно, что в ходе преступной деятельности, чиновником получено более миллиона рублей, которые были использованы на личные нужды.

Московский областной суд признал Петросяна виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников после СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!