ОБЩЕСТВО

В Москве пойман мужчина, который заманивал жертв с помощью подельницы в гаражи и грабил их

13 июня 2023, 17:39
pixabay.com\pixabay
13 июня 2023, 17:39 — Мосрегион

По сообщению пресс-службы столичной прокуратуры, мужчина, обвиняемый в совершении разбойного нападения на другого мужчину в центре Москвы, был взят под стражу. Об этом сообщает Telegram-канал «Прокуратура Москвы».

Суд принял решение о его заключении, принимая во внимание позицию Таганской межрайонной прокуратуры. По данным следствия, соучастница преступления познакомилась с потерпевшим возле Курского вокзала и пригласила его прогуляться в безлюдное место около гаражей у Малого Полуярославского пер. В этом месте к ним подошли обвиняемый и его соучастник, которые напали на мужчину и его спутницу, применив насилие и нанеся многочисленные удары по голове мужчины камнем. Они похитили у него мобильный телефон и причинили ему травмы различной степени тяжести.

Координация деятельности между прокуратурой и полицией позволила быстро выявить и задержать подозреваемых. Это также подчеркивает важность осторожности при знакомстве с незнакомыми людьми и необходимость быть бдительным в незнакомых местах, особенно в ночное время.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве полуголый мужчина побил автомобили во дворе и угнал машину с территории Минкульта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!