ПРОИСШЕСТВИЯ

МК: Шеф-повар подстрелил сына на пикнике в лесополосе в Мытищах

14 июня 2023, 10:25
Фото: pixabay.com\paulo
14 июня 2023, 10:25 — Мосрегион

Несчастный случай со стрельбой произошел 11 июня около 18:00 в лесополосе городского округа Мытищи Московской области. Об этом в среду, 14 июня, сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, 40-летний шеф-повар глава семейства из Москвы вывез свою семью (супругу и 15-летнего сына) в Подмосковье, чтобы устроить пикник. Семья весело проводила время, кушая шашлык, когда папа предложил сыну пострелять из пневматического пистолета по банкам. Расставив мишени, мужчина начал стрелять, а парень располагался рядом и наблюдал. Но по словам участников стрельбища, забаве отца помешали комары, количество которых увеличилось с приближением вечера. В какой-то из моментов мужчина прицелился и закрыл один глаз, потеряв из вида сына, а тот неожиданно стал размахивать руками, отмахиваясь от комаров. Раздался хлопок, а следом крик мальчика — пуля от пистолета пронзила школьнику кисть руки.

Уточняется, что заклеив рану пластырем, родители срочно повезли ребенка в больницу. Медицинские работники  извлекли пулю из руки подростка и оставили его в стационаре, а взрослые отправились домой, где по приезде их уже ждали сотрудники полиции. Пистолет у папы изъяли и получили все объяснения по поводу происшествия, а прооперированный сын был отпущен домой на следующий день.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что школьница из Москвы назначила встречу 50-летнему мужчине, с которым познакомилась в Интернете. После встречи с педофилом, который имеет многочисленные судимости девочка была госпитализирована в московскую клинику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!