Россия

СК: Владелец кафе с отравленной шаурмой задержан в Приангарье

15 июня 2023, 07:36
Фото: СК РФ
15 июня 2023, 07:36 — Мосрегион

Сотрудники Следственного комитета задержали владельца кафе, по вине которого шаурмой отравились более 62 человек. Сейчас бизнесмен торговой точки дает признательные показания. Об этом сообщает «НТС».

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, 15 июня с жалобами на плохое самочувствие к медикам обратились 62 жителя Братска. Половина из них была госпитализирована с диагнозом острое отравление, в числе пострадавших оказалось пятеро детей.

Сотрудники Роспотребнадзора, которые выехали на точку продажи шаурмы, обнаружили массовые нарушения в изготовлении блюда, а также полной несоблюдение правил личной гигиены работников кафе, которые занимались приготовлением шаурмы. Сейчас вся продукция, которая была задействована в изготовлении отравленного товара, находится на экспертизе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что матери убитых и изнасилованных девушек обратились в Генпрокуратуру из-за помилования преступников после СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!