ОБЩЕСТВО

В Раменском горожане создали общественную группу после гибели школьника в сарае

17 июня 2023, 16:14
pixabay.com
17 июня 2023, 16:14 — Мосрегион

В Раменском, городе в Московской области, произошла трагическая ситуация, которая потрясла местных жителей. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

11-летний мальчик по имени Альберт погиб в результате пожара, который произошел в сарае. По предварительным данным, мальчик сам поджег себя, но родители других детей, которые были замешаны в этом инциденте, не верят в эту версию и решили провести свое расследование.

Родители боятся, что виновные в этой трагедии из-за своего возраста уйдут от ответственности, и их дети станут новыми жертвами хулиганов.

По словам матери Альберта, ее сын не курил и не имел при себе спичек, зажигалок или розжига, что подтверждают его друзья, которые были с ним в тот день. Кроме того, деньги с его карты списались только за мороженое.

Подозреваемые школьники уже были замечены в хулиганстве. Они состояли в группе «Школа в законе», которая пропагандирует насилие среди детей. В этой группе размещается контент с драками и убийствами, а также «задания» на совершение правонарушений.

Трагедия с сараем могла быть спланированным убийством, а не шалостью, приведшей к непоправимым последствиям: в день гибели Альберта, один из мальчиков выложил на странице в социальной сети пост с оскорбительным прозвищем Альберта, где был отмечен погибший. Через несколько часов Альберт сгорел в сарае.

Семьи детей, замешанных в этом инциденте, собирают данные, которые могут относиться к трагедии, и другие эпизоды хулиганства ребят, чтобы передать их следствию и повлиять на исход дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что двоих мужчин осудили на 10,5 лет колонии строгого режима за попытку сбыта 80 кг наркотиков в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!