Культура

С 5 по 9 июля 2023 года в Истре пройдет VI Музыкальный фестиваль классической музыки «Лето. Музыка. Музей»!

19 июня 2023, 19:02
Фото: https://unsplash.com
19 июня 2023, 19:02 — Мосрегион

 

Площадка с панорамным видом на Ново-Иерусалимский монастырь примет ведущих исполнителей, а также более тысячи зрителей в каждый из пяти фестивальных дней. Программа фестиваля посвящена музыке Сергея Васильевича Рахманинова: 150-летие со дня рождения композитора отмечается во всем мире. Знаменитые сочинения Рахманинова прозвучат вместе с музыкой композиторов, которые были близки ему или повлияли на его творчество: Чайковского, Римского-Корсакова, Танеева, Аренского.

8-9 июля – дни Большого Театра. Он впервые в Подмосковье под открытым небом выступит в полном составе: хор, оркестр и солисты — 170+ человек на сцене. Для зрителей подготовили оперу «Алеко» в концертном исполнении и поэму «Колокола».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 по 25 июня в столице – большой праздник для любителей музыки. На  II Международном московском джазовом фестивале выступят более 1000 артистов из России и зарубежных стран. Мероприятия в честь открытия и закрытия фестиваля пройдут в концертном зале «Зарядье», а центральной площадкой фестиваля станет сад «Эрмитаж». 20 июня  здесь можно будет увидеть и услышать Валерия Сюткина и Light Jazz, трио Олега Аккуратова и Chiangmai Street Jazz Collective из Таиланда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!