ЭКОЛОГИЯ

Бирюков: службы столицы перевели в режим повышенной готовности из-за ожидающихся гроз и ливней

22 июня 2023, 18:50
22 июня 2023, 18:50 — Мосрегион

Столичные службы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидаемых гроз и ливней, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на данные синоптиков, Бирюков заявил, что в пятницу ожидаются ливневые дожди и усиление ветра до 17 метров в секунду. Он также сообщил о выпадении осадков, норма которых, превысит месячную. Замглавы мэра подчеркнул, что такая совокупность погодных условий в столице ожидается впервые с начала лета.

Летние веранды из-за грозы и ветра многие заведения могут закрыть. Столичный департамент торговли и услуг посоветовал владельцам заведений с террасой закрыть на них зонты и укрепить все подвижные конструкции.

Также специалисты отмечают, что за последнюю неделю июня выпадет больше осадков, чем за весь месяц (до 30 миллиметров).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в эту пятницу, 23 июня, ожидает дождливая и ветреная погода. Как сообщает пресс-служба столичного управления МЧС России, «по прогнозам синоптиков Росгидромет в период с 03:00 и до 22:00 23.06.2023, в связи с прохождением атмосферного фронта по Москве, местами ожидается гроза, сильный дождь, ливень, град». В связи с надвигающейся ненастной погодой спасатели призвали водителей быть осторожными на дорогах, ездить со сниженной скоростью и соблюдать безопасную дистанцию от впереди идущих автомобилей и других транспортных средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!