Россия

Росавиация продлила ресурс самолета Ан-148-100 до 30 лет

23 июня 2023, 14:52
23 июня 2023, 14:52 — Мосрегион

Самолеты Ан-148-100 прослужат еще 30 лет. Соответствующий сертификат увеличения срока службы Росавиация выдала отечественному разработчику ПАО «Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина». Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта.

«В связи с односторонним отказом держателя сертификата типа — «АНТК им. О.К.Антонова» (Украина) от своих обязательств в качестве разработчика в отношении вышеуказанных воздушных судов, работы по подтверждению возможности увеличения сроков службы самолетов, зарегистрированных в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации, оперативно выполнены ПАО «Ил» как разработчиком модификации», — говорится в сообщении.

В агентстве добавили, что работы по продлению ресурса самолету Ан-148-100 проведены в строгом соответствии с воздушным законодательством и международной практикой совместно с Росавиацией и Авиарегистром России в интересах российских эксплуатантов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что начался сезон продажи горящих туров в Турцию. Сейчас путевки можно приобрести с 30% скидкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!