ОБЩЕСТВО

Минобороны РФ призвало бойцов ЧВК «Вагнер» проявить благоразумие

24 июня 2023, 09:46
24 июня 2023, 09:46 — Мосрегион

Министерство обороны России обратилось к бойцам штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» с призывом проявить благоразумие. Соответствующая информация опубликована в Telegram-канале ведомства.

«Просим проявить благоразумие и скорее выйти на связь с представителями Минобороны России или правоохранительных органов. Мы гарантируем всем безопасность», – говорится в сообщении.

В Минобороны также рассказали, что многие бойцы и командиры из нескольких отрядов ЧВК уже обратились к властям за помощью в обеспечении безопасного возвращения в пункты постоянной дислокации.

«Вас обманом втянули в преступную авантюру [Евгения] Пригожина и участию в вооруженном мятеже», – добавили в военном ведомстве.

Ранее в субботу Вести Московского региона со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет писали, что на территории Москвы и Московской области введён режим контртеррористической операции. Подробнее об этом читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!