ОБЩЕСТВО

В Москве началось благоустройство более 160 территорий школ и детских садов

25 июня 2023, 14:03
Фото: www.mos.ru
25 июня 2023, 14:03 — Мосрегион

Благоустройство более 160 территорий образовательных учреждений, включая школы и детские сады, началось в российской столице. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача – создать комфортные и безопасные пространства для учащихся. Кроме того, эти территории станут районными точками притяжения, где местные жители смогут отдыхать и заниматься спортом», – подчеркнул чиновник.

Работы ведутся во всех городских округах. Согласно проектам, на территориях образовательных учреждений заменят покрытие пешеходных дорожек или проложат новые, отремонтируют детские площадки, приведут в порядок футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, площадки для воркаута, установят уличную мебель, проведут дополнительное озеленение. В целях безопасности будут установлены современные системы освещения и видеонаблюдения.

Ранее в воскресенье Вести Московского региона писали, что в «Московской технической школе» открыли восемь курсов по робототехнике и сенсорике. Подробнее об этом читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!