ЭКОЛОГИЯ

Более тысячи детей поучаствовали в конкурсе «Юные экологи Москвы – 2023»

26 июня 2023, 12:13
Фото: тг-канал «Городское хозяйство Москвы»
26 июня 2023, 12:13 — Мосрегион

Более тысячи детей приняли участие в конкурсе «Юные экологи Москвы – 2023», 23 проекта стали победителями. Об успехах маленьких москвичей сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства.

Над проектами-победителями трудились свыше 110 дошкольников и школьников в возрасте от 5 до 13 лет, уточняют власти. Ребята получили памятные подарки.

Данный конкурс прошел в 2023 году в восьмой раз. Дети представили проекты по восьми номинациям: «Как помочь природе в городе?», «Как мы бережём ресурсы?», «Что делать с отходами?», «Мы и наш город», «Наш дом – природа», «Мой любимый природный парк», «Экологические истории» и «Мы и наше здоровье».

В изучении вопросов столичной экологии юным защитникам природы помогали родители и педагоги. Конкурсные работы оценивали 25 экспертов ГПБУ «Мосприрода».

Ранее в понедельник Вести Московского региона информировали, что на станциях большой Кольцевой линии метро в продажу поступили новые карты «Тройка», посвященные зеленым облигациям. Подробнее об этом читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!