Культура

Департамент природопользования Москвы просит не подкармливать животных в парках

26 июня 2023, 16:23
26 июня 2023, 16:23 — Мосрегион

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы опубликовал сообщение, в котором говорится, что животные и птицы в столице способны самостоятельно находить себе корм и не нуждаются в подкармливании. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Лето – это время года, когда каждый зверь, птица и насекомое найдет, чем поживиться и полакомиться. Специалисты предупреждают, что подкармливание диких животных, таких как белки, может навредить им. Это может привести к потере навыков поиска еды и затруднить выживание в дикой природе без помощи человека.

Вместо этого, на природных территориях Москвы созданы естественные условия для обитания диких животных, и специалисты стараются поддерживать природный баланс. Летом у белок есть широкий ассортимент пищи, такой как почки деревьев и кустарников, семена, ягоды, некоторые грибы и насекомые.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что разгуливающий по СВАО варан пойман и отправлен в Центр передержки диких животных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!