ОБЩЕСТВО

«Известия»: Кабмин просят усилить контроль за производством БАДов

27 июня 2023, 00:58
Фото: pixabay.com
27 июня 2023, 00:58 — Мосрегион

В правительство РФ обратятся с просьбой усилить контроль за производством и оборотом биологически активных добавок (БАД). Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на протокол заседания подкомитета по развитию парафармацевтической отрасли.

Утверждается, что данное предложение связано с большим количеством нелегальной продукции на российском рынке. Отмечается, что в составе нелегальных БАДов могут быть сильнодействующие вещества, находящиеся под запретом. Организация «Деловая Россия» предложила проводить контрольные и мониторинговые закупки Роспотребнадзором и отменить мораторий на внеплановые проверки бизнеса. Также могут быть введены пошлины на БАДы из недружественных государств.

Как сообщили в «Деловой России», документ планируется направить в кабинет министров на следующей неделе.

Ранее сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали 35-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении денежных средств у пожилого москвича под видом продажи дорогостоящих лекарственных препаратов. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!