Культура

В День семьи, любви и верности на северо-западе Москвы проведут кинолекторий

27 июня 2023, 16:11
27 июня 2023, 16:11 — Мосрегион

Префектура Северо-Западного административного округа столицы подготовила программу ко Дню семьи, любви и верности, который традиционно отмечается в России 8 июля. Разговаривать о важности семейных ценностей предложили в формате кинолектория.

В библиотеке №240 пройдет встреча, в ходе которой участники посмотрят и обсудят фрагменты классических и малоизвестных фильмов, таких как «Поженились старик со старухой», «Молодая любовь», «Проводы белых ночей», «Хитрость старого Ашира».

Кроме того, как сообщает ТАСС со ссылкой на префектуру СЗАО, участникам кинолектория о семейных укладах разных стран и эпох.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что любимые советские ленты можно будет пересмотреть на большом экране и с мощным звуком. В Северо-Западном административном округе, решили провести ретроспективу популярных советских кинофильмов. Кинопоказы проведут в культурном центре московского района Строгино. Об этом сообщает префектура округа.

Показы фильмов будут проходить несколько раз в неделю, а какие ленты будут показывать определят сами москвичи с помощью интернет-голосования. В списке уже есть всенародно любимые картины – «Кавказская пленница», «12 стульев», «Спортлото 82», «Джентльмены удачи» и другие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!