ПОЛИТИКА

Мособлизбирком зарегистрировал Андрея Воробьева кандидатом на выборах губернатора

27 июня 2023, 20:40
Фото: Официальный сайт Правительства и Губернатора Московской области
27 июня 2023, 20:40 — Мосрегион

Избирательная комиссия Московской области приняла документы для регистрации Андрея Воробьева, нынешнего губернатора региона, кандидатом на выборах губернатора Московской области. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Telegram-канал Мособлизбиркома.

«Уполномоченный представитель по финансовым вопросам предоставил сегодня в Мособлизбирком документы, необходимые для регистрации Андрея Воробьева кандидатом на должность губернатора Московской области», – указано в публикации.

Отмечается, что период регистрации кандидатов на должность главы Подмосковья началась в понедельник, 26 июня, и продлится до следующего четверга, 6 июля. По решению Мособлизбиркома, для регистрации кандидата он должен собрать от 90 до 94 подписей депутатов не меньше, чем в 43 городских округах Московской области.

Ранее в Московской области началось выдвижение кандидатов на выборы Советов депутатов городских округов. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!