ОБЩЕСТВО

Заммэра Москвы Бочкарев: Новое общежитие для студентов МГИМО МИД РФ готово к эксплуатации

28 июня 2023, 11:50
Фото: https://t.me/stroinadzormsk
28 июня 2023, 11:50 — Мосрегион

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию здания общежития МГИМО МИД России на проспекте Вернадского. Об этом в среду сообщила пресс-служба ведомства.

Новые стены здания готовы принять 1 898 студентов. Как отметил заместитель мэра столицы Андрей Бочкарев, кроме жилых комнат в общежитии оборудованы прачечные, столовые, кафе и рекреационные зоны.

В свою очередь глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко напомнил, что в этом году на юге столицы было сдано общежитие НИЯУ «МИФИ». На набережной Яузы появится новый квартал для студентов МГТУ им. Баумана, а в Коньково возводится новый корпус общежития РГУ нефти и газа им. Губкина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве при больнице им. В.В.Виноградова строится отельный корпус под неонатальный центр, где будут выхаживать недоношенных младенцев и оказывать другую медицинскую помощь новорожденным с другими патологиями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!