ЭКОНОМИКА

Власти Москвы назвали город одним из крупнейших промышленных центров

28 июня 2023, 16:34
Фото: ru.freepik.com
28 июня 2023, 16:34 — Мосрегион

За последние пять лет столица России стала одним из крупнейших промышленных центров. Такое заявление сделал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Выступая на третьем форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени», экономист отметил: «Еще лет 5–7 назад Москву было очень сложно ассоциировать с промышленным центром […] За последнюю пятилетку город стал одним из крупнейших промышленных центров».

По словам Овчинского, только за 2022 год власти зарегистрировали более 400 производственных площадок на территории столицы. Сейчас приоритетным направлением является развитие инвестиционного климата и предпринимательской инициативы. Для этого создаются необходимые условия, а именно инфраструктура, кадры,  технологии, доступная земля. По инвестиционной привлекательности Москва вышла в мировые лидеры.

Ранее Вести Московского региона цитировали мэра Москвы Сергея Собянина, который заявил, что столичные власти одобрили гранты на общую сумму свыше 800 миллионов рублей для четырнадцати импортозамещающих компаний. Подробнее об этом читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!