ЭКОЛОГИЯ

Почти половина месячной нормы осадков может выпасть в Москве за сутки

28 июня 2023, 18:19
28 июня 2023, 18:19 — Мосрегион

Неблагоприятные погодные условия сохранятся в столице до вечера четверга. Как сообщает ТАСС, об этом заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Он отметил, что городские службы переведены в режим повышенной готовности.

По словам заместителя столичного градоначальника, существует вероятность выпадения в городе до 35 мм осадков, что составляет почти половину месячной нормы.

Бирюков также отметил, что в местах возможного скопления воды будет размещена спецтехника, организовано дежурство аварийных бригад «Мосводостока» и других служб. Он уточнил, что на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Олег Гегельский, эксперт по выживанию, посоветовал гражданам прятаться в закрытых помещениях в случае грозовой погоды. Он напомнил, что недавно в Краснодаре мужчина погиб от удара молнии. По его словам, он предполагал, что молния бьет по предметам, которые находятся высоко, однако это не всегда так. «Рядом находится целая куча металлических конструкций, молния бьет в человека», – отметил эксперт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!