ЭКОЛОГИЯ

Почти 30% месячной нормы осадков выпало за ночь в Москве

29 июня 2023, 09:21
29 июня 2023, 09:21 — Мосрегион

Ночью в столице прошел сильный дождь, прирост осадков на главной метеостанции ВДНХ составил 22 мм.  Такие данные приводит «Интерфакс» со ссылкой на метеобюро Москвы. А это составляет почти 30% месячной нормы осадков.

В комплексе городского хозяйства заявили, что серьезных подтоплений в столице нет: вода уходила в ливневую сеть. Больше всего осадков осадков зафиксировано в Центральном (28 мм) и Восточном (25 мм) административных округах.

Ночью в городе было повалено около двух десятков деревьев, механические повреждения получили более 15 автомобилей, об этом сообщили в экстренных службах города. Пострадавших нет.

Городские службы из-за непогоды работают в режиме повышенной готовности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заведениям Москвы порекомендовали закрыть летние веранды 28 и 29 июня из-за неблагоприятных погодных условий. Прогнозируется, что в четверг с 09:00 до 21:00 будет гроза, град, а также ветер до 17 метров в секунду.

В департаменте торговли и услуг столицы заявили, что ресторанам необходимо закрыть веранды и укрепить конструкции, так как из-за плохих погодных условий принимать гостей на верандах не получится.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!