ОБЩЕСТВО

Жители Москвы и Подмосковья смогут увидеть полет МКС в ночь на 2 июля

1 июля 2023, 11:07
Фото: freepik.com
1 июля 2023, 11:07 — Мосрегион

В ночь на 2 июля жителям Московского региона представится шанс наблюдать в небе полет Международной космической станции (МКС). Об этом журналистам РИА Новости рассказала ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская.

По ее словам, люди смогут увидеть МКС в период с 00:00 до 03:00 часов. Именно в эти часы, согласно прогнозу погоды, будет довольно малооблачно.

Для наблюдающих с Земли станция будет выглядеть как яркая звезда, которая плавно движется по небосклону. Чтобы ее рассмотреть, желательно расположиться на открытом пространстве.

Со стороны РФ в состав экспедиции вошли Герой России, летчик-космонавт Сергей Прокопьев, а также космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Андрей Федяев.

Ранее Вести Московского региона со ссылкой на пресс-службу Музея космонавтики информировали, что жители Москвы и Московской области смогут невооруженным глазом наблюдать пролет МКС с 1 по 25 июля. Все подробности читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!