ПРОИСШЕСТВИЯ

Подольские врачи спасли девушку с вызванным простудой удушьем

3 июля 2023, 11:25
Фото: pixabay.com
3 июля 2023, 11:25 — Мосрегион

Подольским врачам удалось спасти 22-летнюю пациентку с острым воспалением верхних дыхательных путей, из-за которого она почти не могла дышать. Об этом информирует Минздрав Московской области.

Скорая помощь доставила девушку в ЛОР-отделение Подольской больницы, где медики диагностировали у неё эпиглоттит, вызванный простудным заболеванием.

Пациентку сразу же перевели в отделение реанимации и в экстренном порядке отправили к хирургу. Во время операции у больной произошла остановка дыхания, однако благодаря слаженной работе анестезиологов и реаниматологов всего за несколько минут была установлена специальная дыхательная трубка, а жизненно важные показатели пришли в норму.

Затем врачи вскрыли пациентке абсцесс надгортанника и уже через неделю удалили дыхательную трубку. Сейчас девушка чувствует себя хорошо, продолжает лечиться в ЛОР-отделении и скоро будет выписана.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные врачи спасли младенца, зараженного паразитами от тропических москитов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!