ПОЛИТИКА

МИД: коллективный Запад давит на союзников России – ради поставок оружия на Украину

7 июля 2023, 16:26
Фото: Официальный Telegram-канал МИД России
7 июля 2023, 16:26 — Мосрегион

Как заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, речь идёт о партнёрах по ОДКБ, СНГ, ШОС и БРИКС.

При этом западные политики не гнушаются шантажом и угрозами, в том числе в адрес семей государственных деятелей. В российском МИДе, отметила Захарова, пристально  следят за поставками вооружений Киеву и напоминают, что подобные сделки даже через третьи или четвертые руки негативно скажут на двухсторонних отношениях с Россией.

Также официальный представитель дипведомства напомнила, что украинский кризис был спровоцирован Вашингтоном и его евроатлантическими союзниками. Именно они затеяли грязные игры вокруг минских договоренностей и потворствовали геноциду русскоязычного населения в Донбассе и на Украине в целом.

Именно на этом омерзительном фоне они и создали на Украине военную машину для нанесения Российской Федерации «стратегического поражения» в целях сохранения собственной долговременной доминанты в военно-политической, финансово-экономической, научно-производственной и технологической сферах, а также реализации своих весьма сомнительных культурно-цивилизационных ценностей

, – подытожила Захарова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в МИДе заявили, что недавняя атака беспилотников на Москву и Московскую область было бы невозможно осуществить без помощи украинским властям со стороны Соединенных Штатов Америки и их союзников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!