Популярное

Синоптики назвали Кубань зоной катастрофических ливней

10 июля 2023, 09:39
Фото: ru.freepik.com
10 июля 2023, 09:39 — Мосрегион

Сочи и другие популярные курорты Краснодарского края накануне оказались в зоне проливных дождей и непогоды. Потоки воды уносили машины и личные вещи местных жителей и туристов, а некоторые отдыхающие и вовсе стали жертвами стихии и своего пренебрежения опасностями.

Например, туристы в Анапе не стали отказываться от отдыха на воде при угрозе шторма и предупреждениях спасателей. Некоторые даже снимали видео из моря на фоне смерча. Как сообщают синоптики, пока угроза смерчей в акватории Черного моря еще не миновала. В тыл циклона, сообщают Кубанские новости, прорываются массивы грозовых облаков. Поэтому небо над регионом останется затянутым..

Местами синоптики обещают ливни и грозы, а температура воздуха понизится до +22 … +27 градусов. Температура воды в районе Крыма составит +24 градуса, а на Кавказе – плюс 26 градусов.

Общее количество осадков, предполагают специалисты, составит от 50 до 80 мм, что может стать причиной дальнейших подтоплений территорий и  угрозы селевых потоков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что журналист летел в Торонто с кровью и фекалиями под сиденьем на борту Air France.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!