ПРОИСШЕСТВИЯ

В подмосковном Лотошине спасли заблудившуюся в лесу женщину

10 июля 2023, 13:12
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
10 июля 2023, 13:12 — Мосрегион

Специалисты «Мособлпожспаса» вывели из леса 55-летнюю женщину, которая заблудилась во время сбора грибов. О произошедшем организация проинформировала в своих соцсетях.

Инцидент произошел в Лотошинском округе. Об исчезновении женщины в службу 112 сообщил супруг. Он рассказал, что его жена отправилась в лесной массив близ деревни Кушелово за грибами и не смогла найти обратную дорогу.

Спасатели прибыли в указанный район и незамедлительно приступили к поискам гражданки. К счастью, у заблудившейся с собой был заряженный телефон, и она поддерживала со специалистами связь.

Через час поисков женщина нашлась. Ориентируясь на звуковые сигналы, она сама вышла навстречу к работникам «Мособлпожспаса». Помощь медиков потерпевшей не понадобилась.

Ранее в июле Вести Московского региона писали об эвакуации и госпитализации пенсионера, который заблудился в Серебряных Прудах. 76-летний мужчина отправился в лес за грибами и не вернулся домой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!