ПРОИСШЕСТВИЯ

Член Счетной палаты РФ написал на «Делимобиль» заявление за отказ компенсировать замену дворников

10 июля 2023, 14:59
Фото: https://t.me/bazabazon
10 июля 2023, 14:59 — Мосрегион

Оказанная добрая услуга обернулась для директора департамента Счетной палаты РФ Юрию Урсу разборками с каршеринговой компанией «Делимобиль». Вместо благодарности сервис обвинил чиновника в нарушении условий пользования автомобилем, сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, 8 июля Урсу арендовал машину и выехал в сторону Тульской области. За услугу он оплатил 4 600 рублей. По дороге у автомобиля оторвало дворник, а без них ездить нельзя. Урсу не смог дозвониться до оператора и принял решение самому поставить новый дворник, который он купил за 650 рублей на ближайшей заправке.

Позже оператор связался с чиновником, поблагодарил его за услугу и обещал передать информацию в отдел компенсации. Однако уже там Урсу заявили, что он нарушил условия пользования: не пересел на другое исправное авто.

Мужчина не стал мириться с обрушившейся на его голову несправедливостью и написал заявление в полицию, обвинив компанию в мелком хищении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичный Дептранс поделился шестью самыми необычными оставленными в каршеринге вещами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!