ЭКОНОМИКА

Собянин ознакомил Мишустина с продукцией столичных предприятий на выставке «Иннопром»

10 июля 2023, 15:40
Фото: https://t.me/mos_sobyanin
10 июля 2023, 15:40 — Мосрегион

В Екатеринбурге проходит международная выставка «Иннопром», в которой московские предприятия представили свои продукции. Столичный мэр Сергей Собянин лично презентовал некоторые из них премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Об этом сообщает пресс-служба градоначальника.

Собянин напомнил, что Москва занимает лидирующую позицию по эффективности реализации промышленной политики среди субъектов страны.

Так, столичный мэр показал председателю правительства изобретения компании «Экзоатлет», помогающие тысячам людей встать на ноги после инсульта, травмы позвоночника и тем, кто страдает от ДЦП.

Кроме этого градоначальник с особой гордостью представил проект «Аэромакса» по использованию водородных топливных элементов в гражданских грузовых беспилотниках и октакоптеры с водородными топливными элементами:

Это стало возможным благодаря системной поддержке промышленности. Мы создали благоприятный инвестиционный климат, хорошие условия для работы в особой экономической зоне, повысили эффективность органов власти.

Собянин подчеркнул, что мэрия всецело и всесторонне поддерживает столичных предпринимателей. Кроме финансовой поддержки помогают выходить на международный рынок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин официально зарегистрирован кандидатом на пост мэра Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!