ЭКОНОМИКА

В Москве построят новый авиационный завод

10 июля 2023, 15:54
Фото: mos.ru
10 июля 2023, 15:54 — Мосрегион

Российские авиаторы не собираются поддаваться западным санкциям и продолжают работать по модернизации авиапромышленной отрасли. Специально для них на территории индустриального парка «Руднево» появится новый завод по производству деталей для самолетов нового поколения МС-21. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Москвы.

Соответствующее соглашение подписали мэр столицы Сергей Собянин, министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров и гендиректор ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь на полях международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

Напомним, что в «Руднево» уже возведены 18 корпусов, в которых разместились предприятия федерального центра беспилотных авиационных систем, радиоэлектроники и других промышленных отраслей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин ознакомил премьер-министра страны Михаила Мишустина с продукцией столичных предприятий на выставке «Иннопром».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!