ПОЛИТИКА

Дерипаска назвал Байдена старцем из прошлого

11 июля 2023, 11:59
pixabay.com
11 июля 2023, 11:59 — Мосрегион

Накануне саммита НАТО, который проходит в Вильнюсе 11 и 12 июля, президент США Джо Байден дал интервью телеканалу CNN. Во время беседы с журналистом Фаридом Закария лидер США говорил о ситуации на Украине, НАТО и российском лидере Владимире Путине.

Запись интервью опубликована в Сети. В частности, Байден заявил, что Киев не готов быть частью НАТО, а среди лидеров альянса и вовсе нет единого мнения по данному поводу. В частности, отметил глава Америки, Украине еще предстоит не только выполнить ряд требований, но установить в своем государстве настоящую демократию.

На этот счет в своем telegram-канале высказался и российский предприниматель Олег Дерипаска. По словам бизнесмена, речь американского лидера была лишена вдохновения. Олигарх пошутил и по поводу того, что только действующий президент Америки считает, что сможет идти на следующие выборы уверено:

Для меня загадка, конечно, сколько ещё это поколение вашингтонских старцев из прошлого будет определять (или даже только озвучивать), как жить молодым в XXI веке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что литовская полиция заинтересовалась демонстрацией на плакате в Вильнюсе падения Джо Байдена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!