ОБЩЕСТВО

В Совфеде предложили компенсировать молодым семьям стоимость аренды жилья

12 июля 2023, 14:26
Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ
12 июля 2023, 14:26 — Мосрегион

В Совете Федерации захотели обязать правительство России компенсировать молодежи стоимость аренды жилья. Предложение готовит ЛДПР. Об этом сообщила сенатор Елена Афанасьева телеграм-каналу «Кровавая барыня».

Такая мера будет предложена семьям с детьми, в которых супругам меньше 35 лет. Кроме того, у пары не должно быть своего жилья, а доход на члена семьи должен быть ниже средней зарплаты по региону. Афанасьева отметила, что такую льготу необходимо ввести также для одиноких родителей. Срок действия меры будет пять лет, а сумму выплат будут устанавливать  с учетом средней стоимости аренды жилья.

Афанасьева объяснила, что такая мера необходима в связи с тем, что ипотека является недоступной для некоторых молодых семей. Она отметила, что многим парам приходится жить вместе с родителями или отдавать деньги за съём квартиры, поэтому они не могут накопить на первый взнос. Инициатива ЛДПР направлена на то, чтобы решить эту проблему.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что предложение вторичного жилья в Москве снизилось на 3% за месяц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!