ОБЩЕСТВО

Московские врачи спасли от инвалидности мужчину с редким заболеванием

12 июля 2023, 17:17
Фото: unsplash.com
12 июля 2023, 17:17 — Мосрегион

Врачи из московской больницы №13 предотвратили инвалидность у пациента, страдающего от редкого заболевания спондилодисцит. Об этом рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

Спондилодисцит представляет собой воспалительный процесс в позвоночнике, который обычно возникает в результате длительной или тяжелой бактериальной инфекции. Несвоевременное выявление патологии грозит полным разрушением позвонков и окружающих тканей.

Мужчина обратился к медикам с жалобами на боли в спине и подъемы температуры. Он рассказал, что недавно сделал компьютерную томографию почек. Специалист обнаружил на снимках два разрушенных позвонка, заподозрил у гражданина спондилодисцит и посоветовал ему провести полное обследование позвоночника.

Подозрения медика подтвердились, и у пациента действительно выявили спондилодисцит. Мужчину незамедлительно отправили на операционный стол, поскольку консервативное лечение на имеющейся стадии заболевания уже не представлялось возможным.

Операция прошла успешно. Сейчас гражданин проходит курс реабилитации и чувствует себя хорошо.

Ранее Вести Московского региона писали, что подольским врачам удалось спасти 22-летнюю пациентку с острым воспалением верхних дыхательных путей, из-за которого она почти не могла дышать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!