ПРОИСШЕСТВИЯ

Эколог Куксин проинформировал о причинах быстрого распространения пожаров на Урале

13 июля 2023, 20:09
Фото: https://ru.freepik.com
13 июля 2023, 20:09 — Мосрегион

Череда лесных пожаров вновь накрыла Свердловскую область. На этот раз тоже не обошлось без гибели. Огонь дошел до села под Невьянском, уничтожив большинство домовладений.

В результате пожара в селе Шайдуриха погибла 71-летняя дачница. До этого аналогичная трагедия произошла в уральском поселке Сосьва. Как рассказала у себя в соцсетях специалист лесного хозяйства и эколог Григорий Куксин, ситуация с пожарами в регионе имеет ряд свои причин.

Основной является многолетний дефицит осадков, который ученые отмечали в почве, реках и других водоемах. Учитывая специфику Среднего Урала, большая часть которого – это торфяные болота, погодные аномалии и человеческая деятельность привела к тому, что любое поверхностное возгорание провоцирует длительное тление. В итоге начинают гореть лесные завалы, от которых не спасают даже рвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что психолог Гордеева напомнила, что женщин раздражает флирт партнера с другими дамами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!