Россия

Тульский полковник дал 13-летнему сыну пострелять из служебного оружия и был уволен

15 июля 2023, 16:28
Фото: unsplash.com
15 июля 2023, 16:28 — Мосрегион

Глава отдела полиции в Тульской области разрешил своему несовершеннолетнему ребенку пострелять из служебного оружия, после чего был уволен. Об инциденте пишет Telegram-канал Baza.

Месяц назад 49-летний полковник и глава ОМВД «Алексинский» Роман Третьяков решил сделать сыну подарок на 13-летие, дав ему воспользоваться служебным автоматом. Утром 6 июня, будучи в отпуске, мужчина потребовал выдать ему автомат и патроны для проведения учебных стрельб. На следующий день он с сыном отправился на полигон в районе деревни Замарино.

Чтобы списать боеприпасы, Третьяков издал фиктивные приказы о проведении стрельб в мае 2023 года. Однако махинация вскрылась, и теперь экс-начальнику полиции придется искать новую работу.

Следственный комитет начал проверку. Романа подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жительница Подмосковья год не может уволиться из продуктовой лавки из-за нежелания начальника ставить штамп в ее трудовой книжке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!