ОБЩЕСТВО

Жителям Подмосковья напомнили о мерах безопасности при катании на лодках

16 июля 2023, 16:27
Фото: unsplash.com
16 июля 2023, 16:27 — Мосрегион

В летний период многие жители Подмосковья любят отдыхать на лодках. В связи с этим специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили гражданам о мерах безопасности на водоемах.

Чтобы приятный день на природе не омрачился неприятными неожиданностями, спасатели призывают катающихся на лодках соблюдать ряд правил.

Людям, не достигшим возраста 16 лет, нельзя без сопровождения взрослых отправляться в путешествие по реке или озеру. Перед водной прогулкой следует убедиться, что лодка не пропускает воду, весла не сломаны, а на борту есть спасредства и черпак для откачки воды.

Также эксперты не советуют гражданам переходить с места на место в лодке, сидеть на бортах, прыгать в воду, кататься около плотин и пересекать траекторию движения рядом идущих судов.

Если в день запланированного отдыха началась гроза или опустился туман, прогулку лучше отложить. Помимо этого, в лодочное путешествие не рекомендуется отправляться ночью.

Ранее Вести Московского региона цитировали дерматовенеролога Александру Филеву, которая рассказала об опасностях купания в водоемах, где плавают птицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!