ОБЩЕСТВО

Певица Наргиз не откажется от песен Фадеева на фоне угроз продюсера судом

18 июля 2023, 13:26
18 июля 2023, 13:26 — Мосрегион

Исполнительница Наргиз Закирова призналась, что в ее репертуаре остались песни, которые для нее написал продюсер Максим Фадеев.

Этой информацией она поделилась в YouTube-интервью с Катериной Гордеевой* (признана в РФ иностранным агентом).

Певица отметила, что нет даже подписанного между ними документа, запрещающего ей исполнять эти песни.

По словам певицы, она не пела запрещенные Фадеевым композиции, находясь в России, а теперь — поёт.

Не потому что я хочу сделать назло. Или потому что если у меня этих песен не будет, то ко мне никто не придет на концерт. Нет. Просто их очень любят и я хочу, чтобы они жили.

Наргиз сообщила, что считает свой поступок этически нормальным, так как Фадеев ее «оболгал» и «превратил жизнь в ад» в России.

В начале июля продюсер Фадеев пригрозил певице Наргиз продолжить обращаться в суд из-за прав на его песни. Он напомнил, что после расторжения контракта с певицей, еще в августе 2019 года, он не разрешает Закировой петь песни из его каталога.

Фадеев отметил, что после майского концерта в Алма-Ате направил иск в Бостандыкский районный суд города, так как Наргиз незаконно пела со сцены его композиции.

После начала СВО на Украине Наргиз подвергла критике действия российских властей и уехала в Узбекистан. После этого Закировой был закрыт въезд в Россию на пятьдесят лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что комик Евгений Чебатков вступил в брак с актрисой Верой Дровениковой.

* Физлицо или организация, признанные в РФ иностранными агентами.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!