ОБЩЕСТВО

Монеточка* обжаловала штраф за отсутствие маркировки иноагента

18 июля 2023, 14:19
18 июля 2023, 14:19 — Мосрегион

Исполнительница Елизавета Гырдымова* (признана в РФ иностранным агентом), популярная под псевдонимом Монеточка*, обжаловала штраф за отсутствие маркировки иноагента в соцсетях.

Эта информация появилась на сайте Басманного районного суда г. Москвы.

Десятого мая на певицу был составлен протокол по причине отсутствия маркировки иноагента — она была не проставлена в видео «Новое интервью с Михаилом* и Соней Шац*». В начале лета суд обязал Монеточку* выплатить штраф в сумме тридцати тыс. руб.

Причем в конце июня на исполнительницу был составлен еще один протокол за аналогичное правонарушение. Данные о том, что в Басманный районный суд Москвы поступили материалы административного дела исполнительницы, появились в базе столичных судов.

Двадцатого января Минюст внес в список иноагентов певицу Монеточку*.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что певец Григорий Лепс признался, что будет и дальше держать свое слово, которое он дал на Петербургском международном экономическом форуме. Певец и дальше планирует выплачивать премиальные российским военным за подбитые танки Leopard.

* Физлицо или организация, признанные в РФ иностранными агентами.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!